Что такое басонные изделия

Украшение интерьера различными декоративными элементами было популярно и сотни лет назад. Несмотря на то, что за это время вкусы людей изменились, такие украшения до сих пор остаются популярными и востребованными среди покупателей. Детали, которые дополняют интерьер, делают его ярким и неповторимым - носят название басонных изделий.

Басонные изделия впервые появились во Франции, где и получили свое современное название.

Подобные декоративные элементы представлены на рынке  в огромном ассортименте, в итоге подобрать украшения можно для различных стилевых решений с учетом индивидуальных пожеланий, финансовых возможностей и других критериев.

Басонные изделия - Первая Фурнитурная Компания

Современные басонные изделия – широкий ассортимент различных интересных мелких деталей, которыми можно украсить мебель, шторы и прочие элементы в интерьере квартиры или частного дома. Подобные элементы не только декорируют пространство, но и используются в практических целях.

Чаще всего басонные изделия применяются при оформлении пространства в стиле ретро, ампир или барокко. При правильном подборе элементы можно вписать и в современные интерьеры.

Разновидности декоративных элементов

Басонные изделия часто выступают в качестве «палочки-выручалочки» в случае, когда необходимо вписать шторы, мебель либо другие предметы в уже созданный в помещении интерьер.

К данной категории декоративных элементов относят следующие изделия:

  • Шнуры и канты для декоративной обработки. Материал отличается легкостью, невысокой стоимостью, позволяет задекорировать гардины или шторы.

  • Бахрома. Декоративный элемент с нитками, который служит для украшения нижнего края штор. Вместе с бахромой можно использовать помпоны, различные витые элементы и кисточки, в итоге можно идеально вписать шторы в пространство комнаты, придать оконному проему безупречный внешний вид.

  • Кисточки и подхваты. При изготовлении декоративных элементов используются волокна натурального или искусственного типа. В основном кисточки и подхваты пришиваются на середине шторы, элемент выступает не только в качестве украшения, но и позволяет закрепить шторы в открытом состоянии. Если натуральные кисти можно сочетать с искусственными шторами, то искусственные кисти ни в коем случае нельзя использовать с натуральными тканями. Кисточки и подхваты можно подбирать в тон штор; но выигрышно в интерьере будут смотреться контрастные варианты.

  • Пуговицы. Универсальная деталь для украшения любых текстильных изделий в помещении, в продаже представлена в широком ассортименте, различается по размеру, типу, фактуре и другим особенностям.

  • Гвозди, ленты. В основном используются в случаях, когда нужно выполнить отделку мягкой мебели. Лентами можно украсить мягкие подлокотники и спинки, с помощью мебельных гвоздиков не только закрепляется материал на поверхности, но и делается акцент на используемое украшение.

Разновидности басонных изделий

К басонным изделиям преимущественно относятся декоративные элементы, внедрение их в интерьер позволяет создать в помещении неординарные решения с текстильными изделиями. Именно басонные изделия помогают воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские идеи.

Достаточно посмотреть фотографии штор и моделей, украшенных элегантными кисточками и прочими элементами. Второй вид продукции отличается нежностью и мягкостью, имеет притягивающие взгляды акценты, которые смотрятся очаровательно.

Басонные изделия – своеобразное связующее звено, с помощью которого в единое целое можно объединить все текстильные изделия, которые используются в помещении, создать целостный дизайнерский и цветовой ансамбль. С декоративными элементами шторы приобретают неповторимый внешний вид.

Покупка басонных изделий

Мы предлагаем качественную швейную продукцию для любых целей по доступным ценам в Москве.

Первая Фурнитурная Компания осуществляет прямые поставки изделий от производителей без привлечения посредников, в итоге мы готовы гарантировать максимально выгодные условия для дальнейшего сотрудничества на разовой или постоянной основе.

Наши преимущества:

  • Возможность покупки декоративных элементов оптом и в розницу.
  • Доставка продукции по Москве.
  • Доступные цены на товары.

В случае, если у вас возникнут сложности с подбором изделий для декорирования штор, мягкой мебели и других текстильных элементов, вы всегда можете воспользоваться профессиональной помощью наших консультантов. Просто позвоните менеджерам по телефонам, указанным на сайте, либо оставьте запрос через форму.


×
8-800-775-9786
Звонок по РФ бесплатный
8-495-150-7757
Телефон в Москве