Как пришить пуговицу на 4 дырки

Пришивать пуговицу на 4 дырки не многим трудней, чем вариант с двумя отверстиями. Перед вами – инструкция, в которой поэтапно описано, как быстрее всего справиться с задачей.

  1. Вдеваем иголку в нитку. Задачу можно несколько ускорить, применяя двойную нить. Для этого надо разместить нитку в ушке иголки так, чтобы с двух ее сторон было одинаковое количество нити.
  2. Завязываем конец нитки в узел. Если вы выбрали двойной вариант, свяжите концы, только оставьте достаточно материала, чтобы хватило на пришивание.
  3. Разместите пуговицу на нужном месте. Несколько раз все проверьте, в том числе с противоположной стороны ткани.
  4. Иголкой пропустите нить через ткань и одно из отверстий на пуговице. Важно! На каждом стежке нужно полностью вытягивать нитку, ничего не оставляя.
  5. Между уже имеющимся и следующим стежком под пуговицей нужно разместить булавку – это нужно, чтобы между пуговицей и тканью осталось немного свободного пространства.
  6. Проденьте иглу с нитью через противоположное отверстие, по диагонали. Снова протяните нитку через два отверстия, затем повторите тот же процесс с двумя другими отверстиями. Повторяйте, пока не получите требуемый уровень прочности.
  7. Выньте булавку и оберните оставшуюся нить вокруг ниток, которые находятся между пуговицей и материалом. Пропустите иглу через материал.
  8. Сделайте пару последних стежков, в том числе под пуговицей. Завяжите нить в узел.
  9. Обрежьте оставшуюся часть.

Готово — вы справились с задачей!

Описание кажется не слишком понятным? Вы можете посмотреть видео, на котором он отображен во всех подробностях. Повторив наши действия, вы справитесь с пришиванием в короткий срок, без особых усилий.


×
8-800-775-9786
Звонок по РФ бесплатный
8-495-150-7757
Телефон в Москве